Téléscripteur

Quoi de neuf à l'antenne, sur le site, dans la ville,
sur la planète ?


Programmation musicale // octobre 2010

Découvrez la charpente musicale de ce mois-ci :

  1. Barbara Morgenstern , Fan n°2, Monika Entreprise
  2. ANBB (Alva Noto & Blixa Bargeld), Mimikry, Raster-Noton
  3. Antony and the Johnsons, Swanlights, Rought Trade
  4. Deerhunter, Halcyon Digest, 4AD
  5. Hurtado, Marc & Alan Vega, Sniper, Le Son du Maquis
  6. Filewile,Blueskywell, Underdog Record
  7. Blonde Redhead, Penny Sparkle, 4AD
  8. Bot'Ox, Blue Steel, I’m a Cliché
  9. NLF3, Beautiful is the way to the world beyond, Prohibited Records
  10. The Banjo Consortium, A Turning One, Narcopajaz Records
  11. Teebs, Ardour, Brainfeeder
  12. Giggs, Let Em Ave It, XL Recordings
  13. Katerine, Katerine, Barclay
  14. Anoraak, Wherever The Sun Sets, Grand Blanc
  15. Arch Woodmann, Mighty Scotland, Monopsone
  16. I Come From Pop,Wicker Chair & Falling Rain
  17. Little Dragon, Machine Dreams, Peacefrog Records
  18. Best Coast, Crazy For You
  19. Superpitcher, Kilimanjaro, Kompakt
  20. Tricky, Mixed Race, Domino Records
  21. Zombie Zombie, Plays John Carpenter, Versatile
  22. Barbara Morgenstern, Enter Party Zone / Plastikreport, Monika Entreprise
  23. David Sylvian, Sleepwalkers, Samadhisound
  24. Dakota Suite & David Darling & Quentin Sirjacq, Vallisa, Glitterhouse Records
  25. Feindrehstar, Vulgarian Knights, Musik Krause
  26. Edo, Trouble Comportemental, Autoproduction
  27. Panico, Kick, Tiger Sushi
  28. Aufgang, Dulceria
  29. Sampler Singles Ocean Music, Julie Peel/Helluvah/Lidwine, Ocean Music
  30. Shugo Tokumaru, Souterrain Transmissions
  31. Projet Vertigo, Homemade Heaven, Le Son du Maquis
  32. Eskmo, Cloudlight/Come Back, Ninja Tune
  33. The Hundred In The Hands, The Hundred In The Hands, WARP
  34. We Love, We Love, Bpitch Control
  35. Hjaltalin, Terminal, Borgin
  36. Laurent Dewilde & Otisto 23, Fly, D Fragment Music
  37. Hannah, Ben's Boy Hero & Prehistory, Autoproduction
  38. Boy & The Echo Choir, And Night Arrives In One Gigantic Step, Le Son du Maquis
  39. Bertrand Belin, Hypernuit, Cinq 7
  40. Mr Oizo & Gaspard Auge,  Rubber, Ed Banger/Because
  41. That Summer, Near Miss, Talitres Records
  42. Panda Valium, Bubo, Edelweiss
  43. Trummelschlager, Zuruck Pkk, Autoproduction
  44. Axel Krygier, Pesebre, Crammed Discs
  45. Kurt Vile, God is Saying This to You, Kemado Records
  46. El Guincho, Pop Negro, XL Recordings
  47. MIA, Maya, XL Recordings
  48. The Count Sinden , Mega Mega Mega, Domino Records
  49. Nicolas Cohen-Keriny, Les Noeuds du Destin, Violet Music Vocal Easer
  50. The Fall, Your Future Our Cutter, Domino Records